4. /
  5. Первенство СКФО по дзюдо...

Первенство СКФО по дзюдо до 18 лет, г. Назрань.

Дзюдоисты КБР завоевали девять медалей на юношеском первенстве СКФО.

6-8 октября на татами Дворца спорта «Магас» в Назрани прошло Первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо.
В течение трех дней за 17 комплектов наград боролись почти 550 юношей и девушек до 18 лет со всего Северного Кавказа.
По итогам соревнований дзюдоисты КБР завоевали 9 медалей.
На высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 55 кг поднялся Кантемир Арипшев.
«Серебро» у Карины Хурановой (48 кг) и Дамира Бесланеева (+90 кг).
Лалина Ворокова (57 кг), Амина Заракушева (70 кг), Кантемир Хуранов, Амирхан Кочесоков(оба 55 кг), Тамерлан Кужев (60 кг) и Руслан Беров (73 кг) стали бронзовыми призерами соревнований.

Пятыми стали Темроков Идар (50 кг), Арипшев Адам (50 кг), Буранов Инал (60 кг), Бичоев Атхан (66 кг), Мамиев Атмир (73 кг), Абдулаев Салим (73 кг), Жилов Идар (81 кг).

Все они прошли отбор на первенство России, которое пройдёт в г. Барнаул, с 7 по 13 ноября 2023 года.