2. /
  3. О школе

Историческая справка ГКУ КБР «СШОР по дзюдо им. С. Х. Нирова»

1. СДЮШОР по дзюдо и самбо Госкомитета КБР по молодежной политике и спорта, создана в октябре 1992 года, переименовано в РСДЮШОР по дзюдо и самбо с 30.06.1993 г.

Основание: Приказ Госкомитета КБР по молодежной политике и спорту  от 30.06.1993г. за № 135

2. РСДЮШОР по дзюдо и самбо Госкомитета КБР по молодёжной политике и спорту переименована в Государственное учреждение дополнительного образования «Республиканская специализированная  детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по дзюдо и самбо» Государственного комитета КБР по физической   культуре и спорту (краткое название ГУ «РСДЮСШОР по дзюдо и самбо»), с 16 июня 2003 г.

Основание: Приказ Госкомитета КБР по физической культуре и спорту от 16.06.2003 г. за № 222.

3. Государственное учреждение дополнительного образования «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по дзюдо и самбо» Государственного комитета КБР по физической   культуре и спорту (краткое название ГУ «РСДЮСШОР по дзюдо и самбо»),  переименована в Государственное учреждение дополнительного образования  «Республиканская специализированная  детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо имени Нирова С.Х.» (краткое название ГУ «РСДЮСШОР по дзюдо и самбо имени Нирова С.Х.»), с 01 апреля 2006 г.

Основание: Приказ Госкомитета КБР по физической культуре и спорту от 29.03.2006 г. за № 60-а.

4. Государственное учреждение дополнительного образования «Республиканская специализированная  детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо имени Нирова С.Х.» (краткое название ГУ «РСДЮСШОР по дзюдо и самбо имени Нирова С.Х.») переименована в Государственное учреждение  «Республиканская специализированная  детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо имени Нирова С.Х.» (краткое название ГУ «РСДЮСШОР по дзюдо и самбо имени Нирова С.Х.»), с 08 февраля 2007 г.

Основание: Приказ Государственного комитета КБР по физической культуре и спорту от 08 декабря 2006г. № 104.

5. Полное наименование без изменения, краткое название ГУ

«РСДЮСШОР по дзюдо и самбо имени Нирова С. Х.» изменено на краткое название ГУ «РСДЮСШОР по дзюдо и самбо» с 22 августа 2007г.

Основание: Приказ Госкомитета по физической культуре и спорту от 31 июля 2007г. № 186.

6.Государственное учреждение   « Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо имени Нирова С.Х.» ( краткое название ГУ « РСДЮСШОР по дзюдо и самбо ) реорганизовано путем слияния в Государственное учреждение « Детско-юношеская спортивная школа Кабардино –Балкарской Республики» ( краткое название ГУ « ДЮСШ КБР) с 22 января 2010 года.

Основание: Постановление Правительства  Кабардино — Балкарской Республики № 81-ПП от 06.04.2009 г.

Приказ Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики № 409 от 29.10.2009 г.

7. Государственное учреждение « Детско-юношеская спортивная школа Кабардино-Балкарской Республики» реорганизовано путем  выделения в Государственное казенное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Детско-юношеская спортивная школа Кабардино-Балкарской Республики по дзюдо им.С.Х.Нирова» ( краткое название ГКУ КБР « ДЮСШ КБР по дзюдо им.С.Х.Нирова») с 19 июля 2012 года.

Основание: Распоряжение Правительства  Кабардино-Балкарской Республики № 35-рп от 10 февраля 2012 года.

Приказ министерства спорта , туризма и курортов  КБР №19 от 14.02.2012 г.

8. Государственное казенное учреждение Кабардино-Балкарской Республики « Детско-юношеская спортивная школа Кабардино-Балкарской Республики по дзюдо им. С.Х.Нирова» переименовано  в государственное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо им.С.Х.Нирова» Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики.

Основание: Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики № 300-рп от 3 июня 2013 г.

9. Государственное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо им.С.Х.Нирова» Министерства спорта и туризма Кабардино-Балкарской Республики переименовано в государственное казенное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо им.С.Х.Нирова»

Основание:  Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики № 414-рп от 10 июля 2017 года.                       Управление ГКУ КБР «СШОР по дзюдо им.С.Х.Нирова» осуществляется в соответствии законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом 273-ФЗ от 29.12.2012 года, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

10. Государственное казенное учреждение Кабардино-Балкарской Республики «Спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо им. С. Х. Нирова» переименовано в государственное казенное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо им. С. Х. Нирова» Министерства спорта Кабардино-Балкарской Республики.
Основание: Распоряжение Правительства Кабардино-Балкарской Республики № 714-рп от 29 декабря 2022 г.

РЕЖИМ РАБОТЫ

Администрация: понедельник — пятница с 09-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00.

Прием документов : понедельник — пятница с 10-00 до 17-00, обед 13 -00 до 14-00.

Юридический адрес : 360000, КБР, г.о. Нальчик, пр. Шогенцукова, 13.

Фактический адрес : 360000, КБР , г.о. Нальчик, пр. Шогенцукова, 13.

Телефон : 8 (866 2 ) 42 -14 -87, 42-27-56.

E mail: ddjudo@bk.ru