2. /
  3. Новости

Новости

Межрегиональный юношеский турнир по дзюдо
  В столице Кабардино-Балкарии прошел открытый Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девочек 2010-2015 года рождения на призы спортивного комплекса «Нальчик». В нем приняли участие более 1000 юных спортсменов из 11 регионов нашей страны. В результате бескомпромиссных схватов дзюдоисты Кабардино-Балкарии показали отличные результаты. Победителями в своих весовых категориях стали Малухов Имран, Мготлов Эмир, Мулаев… подробнее
Открытый Межрегиональный турнир по дзюдо на призы Заслуженного тренера КЧР, первого Мастера Спорта СССР Сифара МЕЛЕКАЕВА
В Карачаево-черкесии прошел открытый межрегиональный турнир по дзюдо на призы Заслуженного тренера КЧР, первого мастера спорта СССР по дзюдо и самбо КЧР Сифара Мелекаева. В нем приняли участие порядка 130 юниоров до 21 года из 8 регионов нашей страны. Кабардино-Балкарию на данных состязаниях представляли 9 дзюдоистов. Обладателем золотой медали в весовой категории до 73 кг… подробнее
Мастер-класс с победителем первенств России и Европы, мастером спорта России по дзюдо Кантемиром Кодзовым.
В зале дзюдо г. Нальчика (ул. Тарчокова, 13) прошел мастер-класс с победителем первенств России и Европы, мастером спорта России по дзюдо Кантемиром Кодзовым. В тренировках с чемпионом приняли участие 60 юных дзюдоистов. В качестве почетных гостей на спортивном мероприятии присутствовали представители Международного холдинга «Евромедиа»: директор департамента по работе с органами власти в РФ Наталья Власенко… подробнее
Первенство Кабардино-Балкарской Республике по дзюдо до 23 лет
В Нальчике прошло Первенство Кабардино-Балкарии по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В нем приняли участие порядка 100 спортсменов со всех регионов республики. По итогам состязаний была сформирована сборная команда для участия на Первенстве СКФО, которое пройдет в Назрани 1-3 марта. В результате бескомпромиссных схватов победителями в своих весовых категориях стали Пшибиев Амир, Жемухов Марат,… подробнее
Первенство СКФО среди юношей и девушек 14-16 лет.
Шестеро самбистов КБР отобрались на первенство России U-16, которое пройдет к городе Кемерово с 2 по 7 сентября 2024 года. С 20 по 21 января в УСК «Гладиатор» прошло первенство СКФО среди юношей и девушек 14-16 лет. За путевки на финал России боролись спортсмены в 9 весовых категориях — порядка 300 юных самбистов из всех… подробнее
Межрегиональный традиционный турнир среди юношей по дзюдо памяти тренера Майсурадзе Альберта Леонидовича
В Кабардино-Балкарии прошел юношеский межрегиональный турнир по дзюдо Межрегиональный традиционный турнир среди юношей 2012 года рождения прошел в Нальчике. Он был посвящен памяти тренера по дзюдо Альберта Майсурадзе. Нашу республику представили более 150 юных спортсменов из различных школ дзюдо. В результате бескомпромиссных схваток победителями в своих весовых категориях стали: Хачидогов Сальдар, Биттиров Эмирхан, Натадзе Георгий,… подробнее
XVII Традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2013 г.р. памяти Заслуженного тренера России Сефа Харабиевича Нирова.
В Нальчике прошел 17-ый традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2013 года рождения, посвященный памяти Заслуженного тренера России Сефа Нирова. В состязаниях приняли более 100 спортсменов из нашей республики. В результате бескомпромиссных схваток юные дзюдоисты показали отличные результаты. Победителями своих в своих весовых категориях стали Алхасов Дамир, Наков Салим, Шогенов Каплан, Молов Салахаддин, Азаматов Кантемир,… подробнее
Международные и Всероссийские юношеские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулова
В Санкт-Петербурге прошли Международные и Всероссийские юношеские соревнования по дзюдо на призы Олимпийского чемпиона Тагира Хайбулаева. На татами вышли около 1700 дзюдоистов из России и дружественных стран. Сборную команду Кабардино-Балкарии представляли 15 спортсменов. Первыми в своих весовых категориях стали Байрамкулов Алим (55 кг) и Шадова Дилия (63 кг). Второе место завоевал Кушхов Тамерлан (66 кг)…. подробнее
Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Муссаби Ахметова.
В Кабардино-Балкарии прошел Всероссийский турнир по дзюдо В Нальчике прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Муссаби Ахметова. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из разных регионов России. По реузльтатам состязаний дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали 11 медалей. Победителем в своей весовой категории стал Байрамкулов Алим. Серебро завоевали Османов Алихан,… подробнее
Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров до 21 года.
20-22 октября 2023 года в г. Владикавказ прошло Первенство СКФО по дзюдо среди юниоров до 21 года (отбор на Первенство России). Сборную команду КБР представляло 35 дзюдоистов. 1 место заняли : Соблиров Атмир. 2 место заняли : Пшибиев Амир. 3 место заняли : Кунижевм Тамерлан, Глашев Джанбулат. 5 место заняли : Замбатов Кантемир, Текужев Астемир,… подробнее