В столице Черногории, Подгорице, прошло первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года
15/09/2026
В столице Черногории, Подгорице, прошло первенство Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 44 стран.
По итогам турнира серебряную медаль в составе сборной России завоевал дзюдоист из Кабардино-Балкарии Атмир Соблиров.
В весовой категории до 73 кг спортсмен одержал досрочную победу в пяти схватках и вышел в финал. В решающей встрече Соблиров уступил Данилу Кравченко, став серебряным призёром первенства Европы.
Атмир Соблиров является воспитанником заслуженного тренера России Руслана Кима. Следующим стартом для спортсмена станет первенство мира.

